Договор аренды жилого помещения
Вам нужно найти собственника и с ним заключить договор а не с посредниками чтобы не платить им непонятные деньги непонятно за что.
Все требования агентства недвижимости правомерное Если вы не хотите вы не платите никто не заставляет и не может заставить если у вас заключен договор тогда вы смотрите свой договор который вы подписали и согласились с его условиями
Законно, если обязательство прописано в договоре, ст.420 ГК.
Это их условия, можете найти другое жилье. Ничего незаконного нет.
Вы наверное имеете ввиду обеспечительный платеж? Арендодатель вправе устанавливать свои условия по сдаче недвижимости, и ваше право согласиться на них либо вести переговоры чтобы прийти к соглашению, либо найти другое жилье. И если это не сдача под коммерческие цели, то это договор найма, а не аренды.