Здравствуйте. У сына липома головного мозга. Какую категорию годности поставят в военкомате?

Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья.

А теперь - правильный ответ на ваш вопрос.

Годность к военной службе при призыве на военную службу граждан, у которых выявлена доброкачественное новообразование - липома головного мозга, определяется по статье 23 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565.

Согласно пункту "в" данной статьи категория годности В, освобождающая от призыва, ставится при доброкачественных новообразованиях головного и спинного мозга, не требующих хирургического лечения и не нарушающих функции нервной системы.

Будьте внимательны, на сайте встречаются случаи, когда ошибочные консультации о годности к военной службе дают люди, далекие от медицины.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.

Комиссия ВВК будет решать. Они вам обязательно сообщат, какую категорию годности установят вашему сыну.

Если будет выявлено нарушение функций организма, то В. Если их нет, то А.

Обращайте внимание на сообщение в углу экрана.