Как оформить дом на себя, будучи инвалидом детства и нерезидентом? Что делать после смерти отца и как избежать проблем с наследством?
Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства
Вы фактически уже приняли наследство, вам нужно обратиться к нотариусу для оформления ваших прав.
Здравствуйте, вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании факта принятия наследства, к такому иску нужно приложить документы подтверждающие родство с наследодателем и документы подтверждающие пользование имуществом, например оплаченные счета по коммуналке.
Если я смог Вам помочь, оставьте пожалуйста отзыв! 🙏
Здравствуйте! Вы фактически приняли наследство, следует обратится с иском в суд для установления данного факта
Так как у Вас имеется регистрация в наследственном доме, то Вы считаетесь фактически принявшим наследство. Обращайтесь к нотариусу по месту проживания с заявлением о принятии наследства.