Как оформить дом на себя, будучи инвалидом детства и нерезидентом? Что делать после смерти отца и как избежать проблем с наследством?

Добрый день, подскажите пажалуста как и где мне оформить дом на себя, я инвалид детства 2 гр проживаю в ЛНР, оец мой умер ещё в 2007 г я не смог вступить в наследство, что мне делать? Я всю жизнь прописан в этом доме, и после смерти отца плачу комуналку, подскажите что мне делать и куда обращятся?
Лучший ответ

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства

Вы фактически уже приняли наследство, вам нужно обратиться к нотариусу для оформления ваших прав.

Здравствуйте, вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании факта принятия наследства, к такому иску нужно приложить документы подтверждающие родство с наследодателем и документы подтверждающие пользование имуществом, например оплаченные счета по коммуналке.

Если я смог Вам помочь, оставьте пожалуйста отзыв! 🙏

Здравствуйте! Вы фактически приняли наследство, следует обратится с иском в суд для установления данного факта