Принять наследство по завещанию
Да, но есть и хорошая новость. Долги можно списать в рамках банкротства, если дом является единственным жильем, принадлежащим супруге на праве собственности.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Да, будет в пределах стоимости этого дома, не более
да, будет отвечать
Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества.
Будет, т.к. долги переходят вместе с наследством, в пределах стоимости наследственного имущества.
Елена, принявший наследство наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества.
Она отвечает по его долгам в пределах стоимости наследственного имущества
Да, бывшая жена будет отвечать перед банком по долгам мужа, если она приняла наследство по завещанию, в котором указан только дом. Согласно пункту 1 статьи 1152 Гражданского кодекса РФ, наследник принимает всё наследство, включая долги умершего.
да. Но есть одно но, дом можно долго оформлять
Да, в пределах стоимости наследственного имущества.