Когда можно подать заявление об отбытии срока в хоз отряде - до или после приговора?
Без разницы....после вступления в силу приговора в течении 10 дней вас должны направить к месту отбытия наказания потому лучше заранее позаботится
Статья 77. Оставление осужденных к лишению свободы в следственном изоляторе или тюрьме для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию.
1. В исключительных случаях лица, осужденные к лишению свободы, ранее не отбывавшие лишение свободы, которым отбывание наказания назначено в исправительной колонии общего режима, могут быть с их согласия оставлены в следственном изоляторе или тюрьме для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию.
2. Осужденные оставляются для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию решением начальника следственного изолятора или тюрьмы при наличии согласия осужденного в письменной форме.
Напишите заявление и обратитесь к сотрудникам СИЗО.