Что грозит водителю, который управлял автомобилем в нетрезвом состоянии и не знал о пропаже ребенка?
КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Грозит административная ответственность по ст 12. 8 КоАП РФ.
лишение в/у и штраф
30 тысяч штраф с лишением прав на срок от 1,5 до 2-х лет.
Лишение права управления от полутора до двух лет со штрафом 30 тысяч грозят Анатолий, если материал составлен правильно и порядок привлечения не нарушен
короче, произошёл обмен полторахи "охоты" на полтораху лишения с доплатой в 30 кусков
В соответствии с ч.1 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за вождение в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортным средством на срок от 1.5 до 2 лет.
Попался первый раз отсутствие ДТП никакого значения и влияния на привлечение вас к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ не имеет лишение полтора года штраф 30.000р.