Почему не платят компенсацию военной пенсии участнику сво?

Лучший ответ

Пенсионерам из числа лиц, получающих пенсию по выслуге лет, при поступлении их на военную службу (призыве на военную службу по мобилизации) или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах), войска национальной гвардии Российской Федерации, органы принудительного исполнения Российской Федерации выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается

Указом Президента РФ от 11 сентября 2023 г. № 669, установлена ежемесячная компенсационная выплата вместо приостановленной пенсии по выслуге лет

Указом Президента РФ Правительству Российской Федерации поручено определить порядок осуществления ежемесячной компенсационной выплаты, и обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией Указа.

16 октября 2024 года Постановлением Правительства №1385, утверждены Правила ежемесячной компенсационной выплаты отдельным категориям военнослужащих, за весь период приостановления выплаты пенсии по выслуге лет, с 21 сентября 2022 года

В соответствии с вышеуказанными Правилами, ежемесячная компенсационная выплата (ЕКВ) носит заявительный характер

Для получения ЕКВ военнослужащий (призванный по мобилизации) подает рапорт (Приложение №1)

Для получения ЕКВ бывший военнослужащий (призванный по мобилизации) , но уже уволенный с военной службы к настоящему времени подает заявление (Приложение №2)

Для получения ЕКВ членами семьи погибшего военнослужащего (призванного по мобилизации) , члены семьи подают заявление (Приложение №3)

К рапорту или к заявлению прилагаются, указанные в Правилах документы и реквизиты банковского счёта

Это незаконно. Пишите жалобу в военную прокуратуру, обращайтесь в ЕРЦ МО РФ.

Бардак! Однако под лежащий камень без пинка не потечет...