Проблемы на работе в школе
Аттестация на соответствии занимаемой должности может проводиться один раз в пять лет только в соответствии с Приказом Минпросвещения России от 24.03.2023 N 196 . Все остальные варианты аттестации незаконны и, скорее всего, используются лишь для оказания давления на работников.
Имеете право не сдавать тесты.
Можете не сдавать эти тесты. Это не государственная аттестация. Ваше руководство просто выходит за рамки требований и занимается самодеятельностью. Их тесты не утверждены управлением образования. Вы об этом сообщите в управление.
направьте коллективную жалобу на руководство школы - пусть проверят на самоуправство;