Нашла на улице деньги
С учётом суммы это не кража, а мелкое хищение (статья 7.27 КоАП РФ). Если забрали себе, и Вас найдут (например, по камерам) - так и будет.
И что мне с ними делать теперь
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Потратить и не переживать. Никто не побежит из-за потерянных 2000 в полицию со словами "я потерял, помогите найти".
Наличные деньги не пластиковая карта, отследить сложно (если не было камер поблизости)
Тем, что нашли, преступление не совершили.
тем ,что вы её себе присвоили, возможно, административнле правонарушение.
Но , так как это не место которое собственник достоверно мог бы знать, вернуться к нему и забрать, оставленную вещь, то в ваших действиях преступления нет
Не переживайте ни чего
Здравствуйте.
Выяснить - чьи деньги Вы не можете, это не деньги, обнаруженные рядом с банкоматом и не деньги, хранившиеся вместе с документами или в кошельке.
Определить - потерянное это или выброшенное имущество - невозможно.
Можете подать заявление он-лайн в полицию о находке, так обезопасите себя от обвинения в хищении.