Почему девушка решила подать заявление в полицию через два года после ночи в 2022 году?
Могут предъявить ст.132 УК РФ или ст.131 УК РФ. Все зависит от конкретной ситуации. Обе статьи довольно тяжкие и предусматривают в качестве наказания большие сроки лишения свободы.
Спасибо,обрадовали.Но я её и пальцем не тронул
Никакой статьи вам не предъявят.
нет доказательств
Руслан, никакую статью.... Спите спокойно.
Спать спокойно не получается))))переживаю
Есть основания переживать. Адвокаты знают/сталкивались с подобной практикой. Если заявление УЖЕ подано, ищите сразу адвоката. В отдел без защитника не стоит являться.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Сроки давности привлечения к уголовной ответственности по статьям УК РФ (131 – 134), которые могут рассматриваться по заявлению, не истекли. Доказать само событие по истечении 2 лет, даже, если оно было, сложно. Но не невозможно. Доказательства могут быть разные и неожиданные. Например, видеозапись и т.п. Надо учитывать, что девушку должны были предупредить об ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления по статье 306 УК РФ, но ее это не остановило. Поэтому расслабляться не стоит.
если Вам на тот момент было 18 лет, то вступление в половое сношение с лицом не достигшим 16 лет