Развод и кредит - кто должен нести ответственность за долг?
При браке был получен кредит. В данный момент мы в разводе. Кредит не выплачивался долгое время, назначен суд по кредиту. Должен ли долг по кредиту делится по полам между бывшими супругами?
Лучший ответ
Вообще, по закону - должен. Для этого супруги должны произвести раздел совместно нажитого имущества. Либо кредитор может обратиться с таким требованием в суд.
Вопрос достаточно сложный в том плане, что при его решении учитывается множество нюансов, предлагаю Вам обратиться за помощью к юристу.
Вы можете обратиться ко мне, я имею значительный опыт судебной практики по бракоразводным процессам.