Развод ребенок инвалид ипатека
Если купили квартиру в браке вместе с мужем и оформили на детей то это не общее имущество ваше и мужа и разделить его не получится.
Чтоб алименты платить и сына нянчил - так не бывает и юридических незаконно. Если отец будет с сыном сидеть, о алименты вы будете платить отцу.
В опеке мы что то подписывали,в общем та квартира на детей оформлена они владельцы,ещё машину сыну старшему Я купила и он сын владелец.
Ему положена 1/2 доля по общему правилу.
Просто непонятно, как вы оформили на детей без его согласия. Если он согласие дал, то права потерял.
Здравствуйте!
Для решение вашего вопроса вам необходимо подготовить и подать заявление о расторжении брака и установлении алиментов. Расторгнуть брак и назначить в судебном порядке максимально возможные алименты с учетом инвалидности ребенка. Если он подаст заявление о разделе совместно нажитого имущества, в течение трех лет после расторжения брака, то нужно будет формировать позицию и доказывать ее в этом процессе. Если не подаст в течение указанного срока, квартира остается у прежних собственников.
Конечно подаст,уже об этом говорит но по ЕГРН собственники квартиры дети
На ребёнка инвалида и на себя можете взыскать алименты.
Доли в квартире были обязаны выделить всем членам семьи: детям, мужу, себе.
У мужа и у вас 1/2 доли супружеские и их уменьшите с учётом маткапитала.