LSN Messenger
Барнаул, 11.10.2024, 05:26

Могут ли ответчики изменить результаты ДНК-экспертизы после их представления в суде?

Вопрос №24212473 из г. Барнаул
опубликован 11.10.2024, 05:26
Могут ли ответчики по делу об установлении отцовства подать возражение или апелляцию или ходатайство о назначении повторной экспертизы в промежутке времени когда результаты днк экспертизы уже лежат в суде и ещё нет последнего заседания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право воспользоваться своими процессуальными возможностями заявления ходатайств есть у любой стороны поэтому да, могут подать

11.10.2024, 07:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Могут, это их право, но вряд ли суд удовлетворит такое ходатайство, если оно недостаточно мотивировано и обосновано

11.10.2024, 05:29

между судебными заседаниями суд не будет рассматривать никакие ходатайства.

11.10.2024, 05:51

Здравствуйте. Апелляция на данном этапе не подается, если дело еще не рассмотрено. Это может быть именно ходатайство, которое должно быть аргументировано и должным образом обосновано. В соответствии со ст. 87 ГПК РФ, в связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам. Если сейчас, в суде первой инстанции такое ходатайство не заявить, в суде апелляционной инстанции провести дополнительную или повторную экспертизу будет достаточно проблематично. Другая сторона вправе возражать против удовлетворения такого ходатайства.

11.10.2024, 05:32

Да может быть заявлено соответствующее ходатайство, будет рассмотрено в следующем судебном заседании (ст. 166 ГПК РФ).

11.10.2024, 06:47

НЕТ. Ходатайство должно быть мотивированным и рассматривается судом в судебном заседании, с учетом мнения всех сторон дела.

11.10.2024, 05:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо) значит суд будет на моей стороне