Доброе утро. Заменить сломанный кран "маевского" на батарее отопления за чей счет Собственник или УК
По сведениям, имеющимся в настоящее время, в соответствии с законодательством Российской Федерации, обязанностью выполнения ремонта или замены крана на батарее является управляющая компания или ТСЖ. Однако, если причиной неисправности является необходимость замены эксплуатируемого оборудования, которое не было согласовано с управляющей компанией или ТСЖ, расходы по ремонту или замене несет арендатор или собственник жилого помещения.
Собственник платит
Это же общее имущество многоквартирного дома
Вы правы. Поэтому за счет УК