LSN Messenger
Иркутск, 11.10.2024, 08:30

ЗАЙМ / (выездная группа займа)

Вопрос №24212636 из г. Иркутск
опубликован 11.10.2024, 08:30
Скажите, правда ли это может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Допустим правда.

непонятно чего вы испугались?

Вы же не обязаны встречаться открывать двери разговаривать на вопросы отвечать вообще взаимодействовать и как-то реагировать.

Зачем вы всё это что-то читаете нужно заблокировать я вообще не читать удалять сразу же не считая

11.10.2024, 09:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет.

11.10.2024, 08:32

У меня ещё имеется просрочка по займу по которому пишут, все равно то что пишут это угроза?

11.10.2024, 08:35

Это такой способ психологического воздействия ,его применяют коллекторы ,для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Никто не приедет.

Приблизительный алгоритм Ваших действий :

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением и не нужно стесняться ,что вы должник ,это не дает им повода на вас оказывать давление и угрожать

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов , если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

11.10.2024, 08:34

Здравствуйте, со 159.1 Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений. Обещания об оплате не относится к этой статье. Все это хитрые манипуляции коллекторов

11.10.2024, 08:34

Нет

11.10.2024, 08:35

Имеется просрочка по данному займу

11.10.2024, 08:37

И пусть ,не нужно так их бояться .

11.10.2024, 08:38

Все равно, это пустые угрозы

11.10.2024, 08:38

Не реагируйте.

11.10.2024, 09:09