ЗАЙМ / (выездная группа займа)
Допустим правда.
непонятно чего вы испугались?
Вы же не обязаны встречаться открывать двери разговаривать на вопросы отвечать вообще взаимодействовать и как-то реагировать.
Зачем вы всё это что-то читаете нужно заблокировать я вообще не читать удалять сразу же не считая
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет.
У меня ещё имеется просрочка по займу по которому пишут, все равно то что пишут это угроза?
Это такой способ психологического воздействия ,его применяют коллекторы ,для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Никто не приедет.
Приблизительный алгоритм Ваших действий :
1.Поменять номер телефона
2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов
3.Можете обратиться в полицию с заявлением и не нужно стесняться ,что вы должник ,это не дает им повода на вас оказывать давление и угрожать
4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список
5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов , если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.
6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.
7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру
Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?
Здравствуйте, со 159.1 Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений. Обещания об оплате не относится к этой статье. Все это хитрые манипуляции коллекторов
Нет
Имеется просрочка по данному займу
И пусть ,не нужно так их бояться .
Все равно, это пустые угрозы
Не реагируйте.