Личное дело призывника
Добрый день.
Согласно действующему законодательству Российской Федерации, особенно в области военной службы и призыва, ситуация с личными делами призывников является регламентированной.
В соответствии с общими принципами, вы вправе ожидать поступления вашего личного дела. Ничто не мешает вам сообщить военкомату о желании дождаться своего дела, однако такая ситуация может повлиять на сроки вашего призыва.
Рекомендую сделать официальное заявление в военкомат с просьбой дождаться поступления вашего личного дела, указав причины и возможные основания.
Закон требует от военкомата прозрачности в решении вопросов, связанных с призывом. Попросите разъяснение в письменном виде, чтобы иметь возможность ссылаться на них, если возникнут проблемы.
Все упомянутые действия помогут вам защитить свои права и учесть интересы, связанные с призывом.
Вы вправе дождаться своего дела.