Как перевести личное дело призывника во время призыва и чего ожидать при переезде в другой город?
Можно ли перевести личное дело призывника во время призыва?
Здравствуйте, ув. юристы, у меня вопрос на тему призыва.
В апреле этого года проходил призывную комиссию. Списали меня по болезни (категория В). Забрали приписное. Сказали приходить за военный билетом после того, как личное дело отправится в воен. Ком. субъекта РФ и на КМО подтвердят решение районного воен. Ком.
Отправляют дела в начале июля. Значит за военным билетом приходить не раньше конца июля-августа.
А мне очень нужен военный билет, тем более у меня забрали приписное. Сейчас планирую переезжать в другой город. Ждать 2 месяца военный билет не могу.
Мой вопрос в том, как мне поступить, что бы не создать лишних проблем?
Нужно сняться с военного учета и встать на него в другом городе? А не придется ли мне заного проходить призывные мероприятия, обследования? Ведь я, по сути на середине процесса, хочу переехать.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Переедете в новый город, там встанете на учет, там военник и выпишут.