Продажа автомобиля
Штрафы вы вправе оспаривать подавая жалобы на постановление.
Подать с тобой заявление с утра вторжения договора и возврат автомобиля тоже можно но нужны основания пока их чётко не видно
Ответ отключен модератором
Добрый день! Если покупатель не идет навстречу, у Вас только один вариант: обращаться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи в связи невозможностью постановки автомобиля на учет (ст. 450 ГК), либо с иском о признании перехода права собственности к покупателю и взыскании с него ваших расходов по уплате налогов и штрафов.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Для возврата автомобиля нужно обращаться в суд с иском о расторжении сделки. НУ а по поводу штрафов единственный вариант - обжаловать каждый штраф. Делать это несложно, но довольно хлопотно.