Каков размер налога с продажи автомобиля и возможность получения налогового вычета при продаже автомобиля владельцу?

Вопрос, по налогу с продажи авто.

Покупал авто в 2011 году за 680 т. р., думаю сейчас продать в районе 600 т. р. авто менее 3 лет в моем владении.

Каков будет налог с продажи, могу ли я получить налоговый вычет.

Лучший ответ

Если на момент продажи будет владение менее трех лет, то нужно подать декларацию о доходах, в которой заявить вместо имущественного вычета (250 тыс.руб.) уменьшение доходов от продажи на расходы, понесенные на покупку этого же автомобиля. Налоговой базы нет (разница отрицательная), поэтому налог не платите.