Страховка по ипотеке
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ипотечное страхование, обязательно страховать жизнь или можно обойтись только страховкой имущества? Ипотеку брали в октябре 2023. Спасибо за обратную связь.
Лучший ответ
В договоре кредитном и договоре купли-продажи всё указано.
Страхование жизни не является обязательным при кредитовании. Но по условиям кредитного договора при отсутствии такой страховки банк может увеличить процентную ставку. Об этом нужно читать в договоре
Можно от обеих страховок отказаться