Залили соседей. Квартира в ипотеке. Страховка есть. Выплатит ли страховая компенсацию?
Здравствуйте Мария. Нужно смотреть договор страхования. Если будет признан страховым случаем - то выплата будет.
Зависит от условий договора страхования.
Надо смотреть договора страхования. Обычно страхуют именно объект страхования, то есть вашу квартиру. А не дают страховку от залива соседей. Маловероятно, что ваш договор предусматривает страхование именно от залива соседей. Вот если бы вас залили, тогда да. А так... Но все может быть, нужно смотреть договор.
Здравствуйте! Надо смотреть договора страхования. Обычно страхуют именно объект страхования, то есть вашу квартиру. А не дают страховку от залива соседей. Маловероятно, что ваш договор предусматривает страхование именно от залива соседей. Вот если бы вас залили, тогда да. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!