LSN Messenger
Йошкар-Ола, 11.10.2024, 13:14

Приставы и долги!

Вопрос №24213142 из г. Йошкар-Ола
опубликован 11.10.2024, 13:14
Как закрыть исполнительный лист онлайн, если должник находится не по месту прописки, из за невозможности проезда по состоянию здоровья, должник инвалид 2 й группы (работать не может), и пенсионер с прожиточным минимумом. Не имеет в собственности ничего совершенно. Все запросы о наличии доходов и собственности приставы постоянно отправляют везде много лет Долг продан коллекторам, они достали человека уже и плюс исполнительное производство постоянно продляется, так как меняется взыскатель. Может через суд или госуслуги? Помогите помочь человеку прекратить ИП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так пусть обанкротится внесудебно через МФЦ. сведения по должнику дайте в личные сообщения: Ф.И.О. полностью, число, месяц, год рождения - посмотрим, дадим рекомендации устные и практические.

Если пенсию в банке получает, то приставам подать заявление об оставлении прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб. или по региону проживания, если прожиточный выше Российского - ч. 5.1.ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве".

11.10.2024, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо,,делаем доверенность мне,сделаю всё

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Почта России и Госуслуги в помощь

ИП никто не прекратил, по долгам надо платить

11.10.2024, 13:16

Нужно подавать на банкротство.

11.10.2024, 13:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Поконкретнее , пожалуйста,какие документы нужны и как действовать.

11.10.2024, 13:18

Успокойтесь уже по долгам надо платить

11.10.2024, 13:19

Я спокойна,я просто хочу помочь пожилому одинокому человеку По долгам платить надо,конечно,но бывают непредсказуемые ситуации,когда нет возможности и нет ничего,и здоровья тоже нет.А банк в любом случае получил страховку,не обеднел.Просто теперь коллекторы кушать хотят.Всех благ Вам

11.10.2024, 13:28

Заплатите за него долг, вот и всё!

Помогать тоже надо уметь, а не просто типа хотеть

А кушать всё хотят, Вы ренту заключите с пенсионерои

11.10.2024, 13:42
Оценка автора вопроса:

Информация тоже помощь.

Я не имею возможности помогать деньгами,сама пенсионер,к сожалению,помогла б.Я просто ухаживаю за инвалидом безвозмездно.

Всего доброго.Благодарю за ответ

11.10.2024, 14:12

Напишите в личные сообщения мне.

11.10.2024, 14:45
Оценка автора вопроса: