Стоит ли банкротится? Долги в размере 1100000. Какие последствия будут, если банкротится

Вопрос №24213152 из г. Екатеринбург
опубликован 11.10.2024, 13:24
Стоит ли банкротится? Долги в размере 1100000. Какие последствия будут, если банкротится
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

С указанной суммой долга Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

В ходе банкротства Вам заблокируют все карты, продадут все ценное имущество, если оно есть.

После банкротства Вам 5 лет нельзя будет быть директором / учредителем организаций, 3 года нужно будет сообщать новым кредиторам о том, что Вы прошли банкротство.

11.10.2024, 13:27

В личные сообщения Вам написал

11.10.2024, 13:28

Добрый день! Банкротиться стОит, если нет доходов и имущества, на которые могут обратить взыскание в процессе банкротства, ст. 213.26 Закона о банкротстве. Точный ответ можно дать только проанализировав вашу ситуацию, пишите в личку любому юристу на сайте.

11.10.2024, 13:27

Будут сложности в получении кредитов.

11.10.2024, 13:27

Мошенники обманули. Платежей сейчас на 60 тысяч в месяц. Заработок 65тысяч. Пять лет оплачивать. А жить нужно. Имущества нет. Терять нечего

11.10.2024, 13:28

Если Вы перевели деньги мошенникам, то до подачи документов на банкротство нужно получить постановление полиции о возбуждении уголовного дела и признании Вас потерпевшей.

11.10.2024, 13:29

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

11.10.2024, 13:37

Стоит, разумеется, если единственное жилье и иного имущества нет.

Если необходима грамотная более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

11.10.2024, 13:29

Кредит могут какое-то время не давать.

13.10.2024, 04:43