Здравствуйте, за чей счет должна производиться замена вентиля горячей воды на кухне? Спасибо,
Лучший ответ
Если речь о вентиле, который до счетчика - за счет средств текущего содержания жилья ("за счет" УК).
Вентиль на кухне подлежит замене собственником квартиры.
Если трубы, о которых идет речь, относятся к общему имуществу многоквартирного дома (стояки и вентили на стояках), то жители (а также собственники нежилых помещений) оплачивают их замену по статье «содержание и ремонт жилого помещения»
Если это первый вентиль от стояка - за счет УК