Москва, 11.10.2024, 15:22

Судебные приставы наложили ограничения по правам. Что в таких случаях делать, чтобы снять ограничения?

Вопрос №24213473 из г. Москва
опубликован 11.10.2024, 15:22
Судебные приставы наложили ограничения по правам. Что в таких случаях делать, чтобы снять ограничения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судебные приставы наложили ограничения на ваши права, например, ограничение водительских прав или выезда за границу, вам необходимо предпринять следующие действия:

1. Узнайте причину ограничения.

Обратитесь к судебным приставам и выясните, в связи с чем было наложено ограничение. Это может быть задолженность по алиментам, кредитам, штрафам или другим обязательствам.

2. Погасите задолженность.

Если ограничение наложено из-за долга, вам необходимо его погасить в полном объеме. Можно договориться с взыскателем о рассрочке платежа.

3. Обжалуйте постановление пристава.

Если вы не согласны с наложенным ограничением, вы можете обжаловать действия пристава в суде в течение 10 дней. Необходимо подать жалобу с указанием обоснованных причин для отмены ограничения.

11.10.2024, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Обжалуйте постановление в суд.

11.10.2024, 15:23

Обжалуйте действия пристава.

11.10.2024, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А ездить можно на момент ограничения?

11.10.2024, 15:29

нет

11.10.2024, 15:31

Анна, вы вправе обжаловать постановление пристава в судебном порядке

11.10.2024, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Получите само постановление и обжалуйте его в суде, другого варианта нет.

11.10.2024, 15:42

Нужно устранить причину наложения ограничений.

11.10.2024, 15:45