Владимир, 06.03.2020, 11:42

Продажа авто превращается в головную боль - судебные приставы наложили ограничения после покупки

Вопрос №17048873 из г. Владимир
опубликован 06.03.2020, 11:42
Купили авто в августе 2017 г. В настоящее время хотели продать, а оказалось приставы в декабре 2017 г наложили на него ограничения (как на собственность бывшего хозяина). На каком основании. Уже 4 месяца авто был в собственности другого владельца. Сейчас не могу его продать по вине судебных приставов. Из/ за этого срывается покупка нового авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам следует у судебных приставов поинтересоваться по какой причине наложен арест. Возможно, автомобиль был в залоге у банка и продавец не мог его продавать без согласия банка.

Если действиями приставов нарушены Ваши права - обжалуйте в судебном порядке.

06.03.2020, 11:56
Оценка автора вопроса:
Так в том то и дело что судебные приставы в другом городе, дозвониться можно с 80 раза, потом отвечают что того пристава нет, звоните в четверг послеобеда. Позвонили в четверг послеобеда... и.... получили ответ- она на больничном. Что за маразм ... все ходят на больничный, но работа выполняемся другими. У меня договор купли продажи на авто, птс на мое имя. Почему я должна от неграмотных действий приставов страдать

Здравствуйте!

На каком основании наложили ограничения, необходимо узнавать у судебных приставов, также у них выяснять о причинах, так как собственник был уже другой. Напишите жалобу на судебного пристава и заявление о снятии ограничения.

С Уважением! Поставьте пожалуйста ваш отзыв!

06.03.2020, 11:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если приставы не хотят снимать арест самостоятельно, придется через суд снимать ограничения.

06.03.2020, 11:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вы можете обратиться к приставам для получения постановления о снятии ареста, предоставив его в ГИБДД либо подать административный иск в суд, где после признания вины приставов о несвоевременном совершении действий о снятии ареста взыскать понесенные Вами убытки в связи со срывом приобретения нового автомобиля.

06.03.2020, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В том то и дело что приставы в другом городе, дозвониться можно с 80 раза. Итог... дозвонились... кто этим занимается сказали будет только в четверг послеобеда (а звонили в понедельник). Дождались четверга-итог она на больничном ответили... что за маразм... на больничный все ходят, но работа не стоит же. У нас на руках договор купли-продажи, птс на мое имя... почему так безграмотно работают приставы...

06.03.2020, 12:49

Вам в любом случае, необходимо вступать с ними в письменный диалог.

Звонков недостаточно.

Пишите заявление о снятии мер по обеспечению, прикладывайте договор купли-продажи (копию), направляйте все туда в службу.

Можете в прокуратуру жалобу написать параллельно.

В любом случае у Вас этой займет длительное время.

06.03.2020, 21:20