Можно ли вызвать полицию, если муж не отдаёт мои документы?
Можно.
УК РФ Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия
2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Можете тайно записать разговор и предоставить в полицию.
можете записать разговор, выкладывать в доступ ответственность. Можете вызвать на основании удержания личных вещей
Можете вызвать на основании удержания личных вещей
Добрый вечер
Вызвать можете ,только заставить его отдать вам документы ,полиция не может.Примут заявление.Можете записать разговор и без его согласия .А почему вы не можете получить дубликаты ,это иногда быстрее.
330 УК РФ как минимум не отменена
Можете вызвать полицию разумеется можете без согласия просто включить телефон и записывать разговор
Здравствуйте! Можете вызвать полицию и разговор записать можете
Подайте в полицию заявление по краже паспорта и других документов.
Документы можно и восстановить,но это время и деньги.
Можете вызвать полицию и записать разговор