Москва, 11.10.2024, 19:19

Почему мне отказывают в получении карты москвича, несмотря на наличие документов о статусе предпенсионера? Как быть в этой ситуации?

Вопрос №24213885 из г. Москва
опубликован 11.10.2024, 19:19
Мне 55 лет исполнилось в апреле 2024 г., отказывают в получении карты москвича, ссылаясь, что нет сведений. Хотя СФР и Соцкозначейство Москвы подтверждает документально мой статус предпенсионера. Все равно приходит отказ в карте Москвича на сайте мосру. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена.

Бывает "глюк" информационной базы, поэтому проще получить в СФ справку о том, что являетесь предпенсионером и подать заявление о выдаче "Карты москвича" уже с этой справкой. И тогда всё должно получиться.

11.10.2024, 19:36
Оценка автора вопроса:

Знаете, есть документ из СР, оформленный онлайн, ещё еты и звонки из соц казначейства. И вот подала две недели назад опять на карту-и опять отказ. Спасибо попробую еще дойти до СФ и получить на руки справку. Быть может "глюк"

11.10.2024, 20:17

К сожалению, так бывает неоднократно. Или техника подводит, или человеческий фактор.

11.10.2024, 20:20
Оценка автора вопроса:

А вы в Москве зарегистрированы?

11.10.2024, 19:30

Да, родилась, работала, живу в Мосве.

11.10.2024, 20:12

Извините, я не спрашивал вас, где вы родились...

У вас есть постоянная прописка в Москве?

Аккаунт на Мос.ру оформлен полностью?

11.10.2024, 20:18

Да.постоянная регистрация в Москве есть, и мос ру полностью оформлен.

11.10.2024, 20:20