Прожиточный минимум.
К Вашему сведению ст.123 закона об исполнительном производстве
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Жалобу можно подавать на имя старшего судебного пристава
Ответ отключен модератором
А какое нарушение пристав совершил?
Задавшая вопрос пишет, что заявление направила в банк, а не приставу как положено по ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.
Банк не будет ничего сохранять, т.к. исп. документ не подан ему взыскателем напрямую - ч. 5.3. ст. 70 ФЗ.
Отправлять заявление нужно было не в банк, а судебному приставу.
Здравствуйте! Данное заявление нужно направить в ФССП
А причём тут банк? Вы приставам должны написать заявление, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ. В банк вы вправе направить заявление, если взыскатель непосредственно в банк подал исп.документ - ч. 5.3. ст. 70 ФЗ,
Я заявление о сохранение прожиточного минимума отправила приставам а они в банк отправили и у меня всеровно снимают 50%
Возьмите через Госуслуги онлайн-выписку по исполнению вашего ИП № ..... от ... и посмотрите какие Постановления выносил пристав. Если имеется Постановление об оставлении прожиточного в банк, то в банке выясняйте, когда оно поступило или его ещё нет. Если имеется, то почему сняли деньги.
Возможно работодатель снимает уже 50 % из ЗП, тогда приставу подавать заявление об оставлении прожиточного у работодателя. Смотрите в банк какая сумма зарплатная поступает. В онлайн-выписке тоже все вынесенные Постановления будут отражены. Выясняйте.