Расчет алиментов для совместного и инвалидного ребенка при разделенной жизни и новорожденного ребенка в ситуации со зарплатой в 18000 рублей
Я хотела узнать сколько должен оплачивать алименты бывший муж. у нас совместный ребенок и ребенок на инвалидности. Вместе мы не проживаем. И у него сейчас еще родился ребенок. Его зарплата составляет 18000 руб.
Здравствуйте, Ольга.
Сумма алиментов следующая: 1/3 доходов (т.е. 6000). Плюс в отношении ребенка-инвалида Вы имеете право требовать привлечения отца к участию в дополнительных расходах (на уход, лечение, лекарства). Размер выплаты определяется судом в твердой денежной сумме.
при определенных условиях возможно наличие права на алименты непосредственно у Вас (в твердой денежной сумме)