Диагноз метаболическая кардиомиопатия категория годности по призыву
Здравствуйте, Инна.
Правильный ответ на ваш вопрос будет таким.
Годность к военной службе при кардиомиопатии определяется по статье 42 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565.
Редакция статьи достаточно противоречивая. Так, если понимать пояснения к статье буквально, то кардиомиопатия включена в пункт "а", что предусматривает категорию Д - не годен.
Однако, из таблицы статьи следует, что категория годности определяется по степени сердечной недостаточности. Поэтому, если сердечная недостаточность отсутствует, а сам диагноз был установлен в детстве, и в дальнейшем не подтверждался симптомами и обследованием у кардиолога. то вполне могут признать годным к военной службе.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.
И будьте осторожны и уточняйте у автора ответа о наличии у него медицинского образования! Многие из тех, кто на данном сайте пытаются консультировать по вопросам годности, не имеют ни малейших познаний в медицине, а поэтому не в состоянии дать обоснованные и развернутые ответы.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.
В расписании болезней такого заболевания нет. Нужно уточнять данные.
Метаболическая кардиомиопатия это амилоидоз сердца и другими словами рестриктивная кардиомиопатия
Необходимо видеть документы.
Не пропустите сообщение в верхнем углу экрана.