Рязань, 11.10.2024, 23:18

Как защитить ребенка от принудительного направления на ПМПК - что делать, если школьное руководство и психолог не в вашу пользу?

Вопрос №24214288 из г. Рязань
опубликован 11.10.2024, 23:18
Ребёнок 2 класс. Учитель показательно принижает способности ребёнка и винит ребёнка в не понимании обучаемой темы. Боулинг ребёнка замечен другими работника школы. Психолог настойчиво-принудительно отправляет ребёнка на пмпк в частную клинику, обьясняя что ребёнок не может продолжать учёбу без данной справки. Государственный врач не видит основания для данной справки, т.к. диагноза нет и основания для постановки диагноза тоже нет. Как поставить руководство школы на место и доказать что ребенок нормальный и пмпк не трубуется. Директор школы и психолог имеют родственные связи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь все очень просто. Принудительно направить на ПМПК невозможно, поскольку принудительного механизма не существует. Разговоры могут быть об этом, но на уровне разоворов это все и останется.

11.10.2024, 23:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, напишите жалобу в прокуратуру принуждать вас не имеют право. Удачи вам.

11.10.2024, 23:26
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в прокуратуру

11.10.2024, 23:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте напишите жалобу в прокуратуру

11.10.2024, 23:38

Подскажите пожалуйста, как грамотно написать жалобу, через какой ресурс?

11.10.2024, 23:46

В жалобе укажите наименование гос органа, суть жалобы, данные заявителя и сделайте ссылку на нормативную базу.

11.10.2024, 23:48

Какую статью указать в ссылке на нормативную базу?

11.10.2024, 23:51

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.

2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

12.10.2024, 00:12
Оценка автора вопроса:

Ну так и что говорить то можно что угодно?

11.10.2024, 23:52