Как защитить ребенка от принудительного направления на ПМПК - что делать, если школьное руководство и психолог не в вашу пользу?
Здесь все очень просто. Принудительно направить на ПМПК невозможно, поскольку принудительного механизма не существует. Разговоры могут быть об этом, но на уровне разоворов это все и останется.
Здравствуйте, напишите жалобу в прокуратуру принуждать вас не имеют право. Удачи вам.
Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в прокуратуру
Здравствуйте напишите жалобу в прокуратуру
Подскажите пожалуйста, как грамотно написать жалобу, через какой ресурс?
В жалобе укажите наименование гос органа, суть жалобы, данные заявителя и сделайте ссылку на нормативную базу.
Какую статью указать в ссылке на нормативную базу?
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации
1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.
2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Ну так и что говорить то можно что угодно?