Как решить спор - гараж или колодец? Как защитить свои права на придомовой территории?
Так кому принадлежит та спортная территория Если вам то не имеет права, если населенному пункту- то вы вправе подать возражения и свои жалобы администрации
Ну так а в чём ваши права нарушены?
Никак не убедить. Надо разбираться со статусом земли в этом случае, и распоряжаться )или выходить с заявлением к собственнику участка о передаче этой части именно Вам.
Здравствуйте, есть доказательства о намерениях или он уже начал строить? Если второе, то надо через суд запретить ему эти действия. И взыскать убытки (тк он будеи препятствовать пользованию вашей собственностью и тд)