Если кассационная жалоба не направлена третьей стороне
Кассационная жалоба была подана ответчиком через мосгорсуд.
Сейчас поступила в районный суд.
Третьей стороне росреестру не направлена.
Суд проигнорирует это, направит в кассацию?
Это нарушение?
Оставит без движения
Все решения, касающиеся кассационной жалобы, в том числе вопрос о принятии кассационной жалобы к производству, решает только суд кассационной инстанции. Поэтому суд первой инстанции ничего не будет выяснять, а просто перешлет кассационную жалобу с делом во Второй кассационный суд общей юрисдикции.
Судья суда кассационной инстанции при указанных вами обстоятельствах должен оставить кассационную жалобу без движения и предложить ответчику в срок, установленный судом, устранить недостатки кассационной жалобы.
Сейчас поступила в районный суд.
Это нарушение?
Оставит без движения