В какой суд направляется кассационная жалоба в Санкт-Петербурге для иска о защите прав потребителей? Что произойдет, если жалоба направлена в неправильный суд и госпошлина оплачена не в туда
Наталия, здравствуйте!
Кассационнаую жалобу необходимо подавать в Третьий кассационный суд общей юрисдикции через мирового судью.
Кассация подаётся в суд общей юрисдикции, обычно в решении суда указывается кассационный суд.
Третий кассационный суд общей юрисдикции
Добрый день! Если дело в первой инстанции рассматривалось в Санкт-Петербурге, только санкционная жалоба вероятнее всего будет рассматриваться в третьем кассационном суде общей юрисдикции
Вам нужно написать кассационную жалобу указав в шапке третий кассационный суд. Но отправить жалобу необходимо через мирового судью который вынес обжалуемое решения. Подавать нужно через мирового судью госпошлину и заявление писать на третий кассационный суд. После апелляции у вас есть три месяца на подачу кассации, после поступления вашей жалобы мировому судье он в течение трех рабочих дней направит ее в третий кассационный суд.