Можно ли исправить ошибку в договоре о приватизации квартиры без суда?

Здравствуйте, в дороворе о приватизации квартиры в 1994 году, допущена ошибка. В отчестве двух собственников одна буква неправильно написана. Вместо х стоит к. Можно ли исправить ситуацию без судов. Квартира в совместной собственности. Самый старый собственник умер, и теперь говорят что только он мог это исправить без суда. А мы должны подавать в суд. И как долго может продлиться исправление через суд?
Лучший ответ

Нельзя. Брать письменный отказ, с ним - в свой районный суд, заявление об установлении юридического факта принадлежности документов в порядке статьи 264 ГПК РФ. Решение суда по заявлению об установлении факта, имеющего юридическое значение, является документом, подтверждающим факт, имеющий юридическое значение, а в отношении факта, подлежащего регистрации, служит основанием для такой регистрации, но не заменяет собой документы, выдаваемые органами, осуществляющими регистрацию. Номинально судебное разбирательство может длиться до 2 месяцев, на практике, с учётом нагрузки судей - от полугода. Такие дела.

Татьяна, придется решать вопрос в судебном порядке. Срок до двух месяцев

В ваших интересах решать вопрос только через суд.

К сожалению, только в судебном порядке

Срок судебного разбирательства до 2 мес.

Только в судебном порядке.. Срок от полугода до года . Практика в СПб

Увы, не получитсч без суда