Что делать, если брат просит долю в имуществе от матери?

Доброго времени суток. Вопрос в собственности имеется дом. дом получен по договору дарения от матери. Сейчас брат просит выделить долю в этом доме для его детей. Какие последствия будут? По его словам это временно пока они не найдут новое жилье, на 1-2 года по его словам. Это вызывает сомнения. Дайте совет и какие последствия могут быть для собственника дома т.е меня.
Лучший ответ

Последствия - наличие долей в праве собственности у его детей, т.е. дети станут сособственниками. Переиграть и признать сделку недействительной - не получится. Поэтому - не советую.

Доли в собственность нельзя выделить временно, это пожизненно. Они станут собственниками в вашем доме. Если очень нужно можете оформить временную регистрацию на год, не более.

Вызывает сомнения. ничего и никому не выделяйте, и никого в дом не регистрируйте.