Самара, 12.10.2024, 12:47

Больничный в отпуске

Вопрос №24214913 из г. Самара
опубликован 12.10.2024, 12:47
Если сотрудник взял больничный в отпуске то он переносится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно продлить отпуск, но для этого надо написать заявление работодателю

12.10.2024, 12:48
Оценка автора вопроса:

А если не примет его?

12.10.2024, 12:48

Заказным письмом с опитсью вложения отправьте + смс

12.10.2024, 12:49
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Автоматически не продлевается (ст. 124 ТК РФ):

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника.

То есть для продления либо переноса отпуска нужно волеизъявление работника (заявление).

12.10.2024, 12:54
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Отпуск переносится на количество дней б/л.

12.10.2024, 13:00

Отпуск переносится на количество дней б/л.

Перенести можно по согласованию с работником.

Не слушайте некомпетентных юристов) которые удавятся за бесплатные вопросы.

12.10.2024, 13:11

Отпуск переносится на количество дней б/л.

Перенести можно по согласованию с работником.

12.10.2024, 13:11

Вячеслав здравствуйте! Не всегда. Работодатель с работником решает этот вопрос следующим путем: или отпуск продлевается, или переносятся дни на новый срок

----

Не забывайте отмечать спасибо под ответами юристов

С уважением!

12.10.2024, 14:46