LSN Messenger
Липецк, 12.10.2024, 13:01

Истёк срок давности кредита

Вопрос №24214927 из г. Липецк
опубликован 12.10.2024, 13:01
Добрый день! Брат в 2018 году брал кредит. Платил год. Далее не знаю, что там у него произошло, в общем, перестал платить. Сейчас пришло исполнительное письмо об Оресте средств на карте. На сколько я знаю, есть срок давности по кредиту 3 года. Как можно отменить решение суда и отозвать Орест карты? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

www.9111.ru

Отменить судебный приказ

12.10.2024, 13:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

жалобу на решение подавайте.

12.10.2024, 13:03

Если не уведомляли, о суде, есть шанс оспорить и отменить по формальным признакам. Но надо понимать ,что по кредитам обычно выдается судебный приказ

12.10.2024, 13:05

Брат не получал, т. к. жил не по этому адресу. И на ГУ ничего не было

12.10.2024, 13:07

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана

12.10.2024, 13:11

Если это судебный приказ, то необходимо подать на его отмену с ходатайством о восстановлении срока

13.10.2024, 18:09

Добрый день, если выносился судебный приказ, то для начала нужно его отменить

12.10.2024, 13:07

А как его отменить? Писать письмо в суд, в котором выносилось решение?

12.10.2024, 13:08

ДА вы пишите возражение на судебный приказ, если истекли сроки, нужно так же ходатайствовать о восстановлении срока. Для более детальной информации напишите мне в чат.

12.10.2024, 13:11
Оценка автора вопроса:

Да, верно. Подавайте возражение на приказ, обязательно приложите ходатайство о восстановлении срока на его подачу,поскольку он вами уже пропущен.

12.10.2024, 13:24

Надо понять заочное решение это или приказ

13.10.2024, 18:10

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

12.10.2024, 13:10

Здравствуйте, Евгения!

Скорее всего - это судебный приказ, возражения можно подать на основании статьи 129 ГПК РФ

Не забывайте отмечать спасибо под ответами юристов

С уважением!

12.10.2024, 14:40

в суде знакомится с делом, снимает фотокопии и получает судебное постановление и от его вида уже принимает решение:

1. Если это судебный приказ, то с даты получения СП 10 дней дано для подачи возражений на его исполнение + ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений подавать + документально подтверждать уважительность причин не получения СП.

2. Если заочное решение вынесено - подавать заявление на его отмену + ходатайство о восстановлении срока для подачи заявления + документально доказать уважительность причин не участия в суде.

3. Если решение суда - подавать апелляцию + платить госпошлину + просить восстановить срок для подачи апелляции + документально доказать уважительность не участия в суде и не получения решения суда.

12.10.2024, 15:13