Как вернуть утерянное жилье после мошенничества - история потерпевшей семьи в 2004 году

В 2004 году стала жертвой мошенников. Меня лишили квартиры обманным путём. Мы проживали в квартире с маленькой дочкой. На тот момент ей было чуть больше пяти лет. Нас выкинули на улицу, а нашу квартиру продали. На время прописывали нас через своих знакомых, но после совершения сделки пригрозили выписаться по-хорошему. Можно ли вернуть наше жильё? Я подписывала только ген. доверенность у нотариуса. По настоянию вышеуказанных мошенников.

Лучший ответ

Вряд ли Вам это удастся даже в судебном порядке, т.к. Вы пропустили срок исковой давности для признания сделки недействительной либо применении последствий недействительности ничтожной сделки, да и квартира, наверняка уже продана не один раз, а права добросовестного приобретателя также защищены законом. Нужно все делать вовремя.

Спасибо за ответ!А то что малолетний ребёнок остался без жилья на улице? За эти годы квартира "не выросла" как волосы.

Уважаемая, Ирина.

1. Первое, что вам надо сделать это обратиться в прокуратуру. Написать заявление и изложить в нем, все, что вам известно.

2. Есть второй вариант, постараться вернуть квартиру через суд. Если вы давали только доверенность и не подписывали лично договор купли-продажи, то шансы есть. Однако, Ирина Борисовна, для того, чтобы вам ориентироваться во всех судебных и процессуальных вопросах вам надо нанимать хорошего юриста практика. Сами вы не сможете вытянуть это дело.

Удачи вам.

Спасибо за ответ! Уважаемая Татьяна Юрьевна! я хотела бы с Вами сотрудничать. Можете ли Вы сопроводить это дело, как юрист-практик? Буду признательна. С уважением, Ирина Борисовна. Липецк.