Мать лишили родительских прав - квартира и дача достаются старшему сыну, а что будет со мной?
Помогите разобраться пожалуйста!
Мать мою лишили родительских прав. Прошло время. Я как сирота получила комнату в общежитие, встала на улучшение жилищных условий, т.к. нет квартир у государства сиротам. Нашла мать. Больше, чем полгода назад умерла ее мать, а квартира и дача остались старшему сыну от первого брака моей матери. А мне? Никак? Ничего?
Лучший ответ
Здравствуйте!Вы имеет право на наследство. После лишения родительских прав , вы все также значитесь в свидетельстве о рождении вместе со своей матерью, это доказательство родства. Лишение материнских прав на процедуру принятия наследства никак не повлияет.
А вот мать, лишенная прав, наследство в случае смерти ребенка не получит.