Реабилитация после инсульта
Здравствуйте. Обращайтесь в поликлинику по месту жительства. Врач-невролог проведет оценку состояния здоровья и выдаст направление на бесплатную реабилитацию.
Я обращалась к участковому терапевту и на комиссию меня отправляли. На комиссии ответили у нас нет невролога, нужна группа потом все решать и терапевт так жук сказал будем ждать оформления группы а там видно будет
По программе обязательного медицинского страхования (ОМС) человек после инсульта имеет право пройти 16-дневный восстановительный курс в санатории. Направление могут дать сразу после лечения в стационаре, а по новым правилам - прямо в поликлинике.
Здравствуйте обращайтесь в поликлинику и вам вдалут справку