Как переписать квартиру на жену и сделать ее ответственным квартиросъемщиком - инструкция и советы
Ответственных квартиросъёмщиков в жилом помещении, занимаемом на праве собственности, не бывает (Вы проживаете не на основании договора социального найма). Собственники несут равные обязанности по оплате ЖКУ и обладают равными правами. Тот факт, что в квитанции оплаты за ЖКУ указана фамилия одного из них, ровным счётом ни на что не влияет! В "переписывании" нет юридического смысла.
Муж и жена СОБСТВЕННИКИ
Они не могут быть квартиросъёмщиками.
Они приватизировали или нет? В данном случае нужно сделать договор дарения 1/2 доли мужа жене.