Супруги приватизировали эту квартиру на 3 (включая ребенка), все 3 в ней прописаны
Уважаемая Марина.
Несколько сложно ответить на поставленный Вами вопрос, т.к. не совсем понятно, кто приватизировал данную квартиру, молодая семья - это кто? Исходя из Вашего вопроса можно ответить следующим образом: после приватизации собственниками квартиры являются члены молодой семьи из 3 человек ( я понял, что они все вместе участвовали в процессе приватизации). В процессе приватизации они могли оформить общую совместную или общую долевую собственность. При даннных обстоятельствах независимо от того, что жена является ответственным квартиросъемщиком, собственниками квартиры являются все члены молодой семьи, в т.ч. и муж и соответственно он имеет право на долю в этой общей собственности.Об этом сказано в Гражданском кодексе РФ, раздел 2, регулирующий институт права собственности.
С уважением, Чернов В.