LSN Messenger
Екатеринбург, 12.10.2024, 22:18

Категория годности В

Вопрос №24215778 из г. Екатеринбург
опубликован 12.10.2024, 22:18
Здравствуйте! Поставили категорию годности В, после ранения, в связи с ранением! Положена ли мне выплата в 3100000 рублей? Или только два оклада?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения единовременной выплаты 3 млн. р. в соответствии с Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей" необходимо получить справку о ранении (контузии, травме, увечье).

Обязанность по организации всех мероприятий с целью подготовки справки лежит на медицинской организации. Обращайтесь к начальнику госпиталя. Пусть запрашивают необходимые сведения и выдает справку.

12.10.2024, 22:19

Ну так справку по форме 100 получили?

12.10.2024, 22:23

Здравствуйте! Вы форму 100 получали ?

12.10.2024, 22:26

Павел, если справку ф.100 получили, то выплата положена

12.10.2024, 22:26

Читайте, Павел, например, первоисточники: base.garant.ru

12.10.2024, 22:32

Выплаты за ранение по 98-му указу ПРФ не зависят от установленной ВВК степени годности к военной службе.

12.10.2024, 22:33

Только два оклада

12.10.2024, 22:33

Павел, здравствуйте. Если мы правильно понимаем, вы спрашиваете про единовременное пособие по Федеральному закону № 306-ФЗ. Оно выплачивается только при увольнении по категории "Д".

13.10.2024, 06:44

За категорию В ничего не выплачивается. Если было ранение, то 3 млн. положены.

13.10.2024, 13:56