Прошу! Помогите! Как перевести осужденного поближе к месту жительства родственников?
Заявление следует подать в УФСИН по региону отбывания наказания.
Вот, что гласит ст. 73 УИК РФ:
"По письменному заявлению осужденного к лишению свободы либо с его согласия по письменному заявлению одного из его близких родственников по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы при наличии возможности размещения осужденного он может быть направлен в исправительное учреждение, расположенное на территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает один из его близких родственников, либо при невозможности размещения осужденного в исправительном учреждении, расположенном на территории указанного субъекта Российской Федерации, в исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации, наиболее близко расположенного к месту жительства данного близкого родственника, в котором имеются условия для размещения осужденного"
Не ведитесь на обиженных или неграмотных, кто ставит дизлайки на верные ответы. Одна из таких, на мой взгляд, Кучма, которая не даёт ответ на ваш вопрос по существу.
Обращайтесь с заявлением в УФСИН России. Можно через сайт ведомства.
Ответ отключен модератором
В идеале через своё региональное управление ФСИН
Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в УФСИН
Ответ отключен модератором
Здравствуйте! Направляете обращение в УФСИН Вашего субъекта о переводе осужденного. В обязательном порядке отправляете документы подтверждающие родство (копии паспорта, обязательно со страницей прописки, свидетельство о рождении). Обращение лучше подавать через официальный сайт УФСИН через интернет-приемную. Срок рассмотрения 30 дней с момента регистрации обращения. УФСИН собирают необходимый комплект документов, в том числе согласие осужденного и направляют во ФСИН.