Каковы правовые основания для вынесения решений о штрафах без уведомления осуждённого?

Человек находится в ИК 6 лет За это время суды без его ведома выносят постановления о штрафах услугах ЖКХ и передают суд приставам Выясняется что штраф в ГИБДД в 21 тыс рублей по базе ГИБДД отсудствует а штраф уже по решению суда находится у суд приставов при том что осуждённый не сном не духом об этом не знает Насколько правомерно суды поступают по отношению к осуждённому?
Лучший ответ

Правомерно если по известному месту жительства о его регистрации его уведомляют ,направляют повестки.

Видимо, уведомления поступали по месту жительства. Восстанавливайте сроки (есть все основания) и обжалуйте судебные решения.

Все в кучу смешали и какие то штрафы по услугам ЖКХ и штрафы по линии ГИБДД.

Вообще то нет штрафов по услугам ЖКХ, могли взыскать за неуплату по судебному приказу ст 121 ГПК РФ . Но в этом случае судебный приказ выносится без вызова сторон в суд .

Что касается штрафа по линии ГИБДД то здесь нужно разбираться - может быть из суда было извещение по адресу регистрации осужденного