Как скорее выйти на пенсию и получить больше денег - подать заявление до Нового года или после?

День рождения, позволяющий выйти на пенсию, накануне Нового года. Если подать заявление на пенсию после нового года, то расчет пенсии будет уже по новым тарифам: увеличением стоимости пенсионного бала и увеличенной фиксированной части?
Лучший ответ

Советую подать на пенсию уже сейчас.

Отложенный выход на пенсию применяется, если на целый год позже на пенсию пойдете, но с учетом индексаций и инфляции нет смысла в этом.

Нет смысла подавать заявление после нового года, т.к. в любом случае индексация вашей пенсии будет произведена.

Подавайте на пенсию в октябре, чтобы иметь право на индексацию в январе.

Обратиться за назначением страховой пенсии можно позже возникновения права на нее. Пенсия будет назначена в повышенном размере благодаря премиальным коэффициентам за отложенный выход на пенсию.