Челябинск, 13.10.2024, 09:19

Региональный мат капитал за 3-го ребёнка.

Вопрос №24216226 из г. Челябинск
опубликован 13.10.2024, 09:19
Здравствуйте у меня вот вопрос такой. Мы живём с мужем в гражданском браке. Все трое детей записаны на мужа. Мне нужно оформить мат капитал за третьего ребёнка в соцзащите. Они сказали доход есть я сказала нет. Я не работаю а муж не официально работает. Они спросили элементы получаете я сказала нет. они сказали либо элементы либо соглашение об элементах. Что мне делать в таком случае а если нам расписаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет смысла вам расписываться, если муж неофициально работает. Подавайте на алименты. а по самозанятости - тоже должен быт показан доход.

13.10.2024, 09:49

Вот если я самозанятая это же доход могу пройти.Я могу обойтись и без нотариуса. И муж гражданский самозанятость. Можно пройти.

13.10.2024, 09:52

Можете, но по самозанятости нужно показать реальный доход. 2 МРОТ нужно показать за 12 расчетных месяцев. Если не ошибаюсь

13.10.2024, 09:53

Вот если я самозанятая это же доход могу пройти.Я могу обойтись и без нотариуса

13.10.2024, 09:21

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034