Какая доплата положена отличнику просвещения за знак отличия?

Отличник просвещения. Какая доплата положена за этот знак? 10%? 15%? 20%? К зарплате. Не могу найти ответ. Пожалуйста, помогите решить вопрос. Ранее был знак Почётный работник. Знаки одинаковые в финансовом эквиваленте? Или за отличника выше?
Лучший ответ

Здравствуйте! Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 26.12.2012 №1295 "О правилах присуждения и присвоения звания «Отличник просвещения»", педагог, получивший звание "Отличник просвещения", имеет право на ежемесячную надбавку к заработной плате в размере 20% от тарифной ставки (оклада) за соответствующую квалификационную категорию. Срок присвоения надбавки не ограничен.

Спасибо🙏

Где можно ознакомиться с выплатами за знак отличник просвещения?

Действует ли закон от12.12.2012 г. за n 1295, где написано, что надбавка к окладу 20%? Или есть более новые?

Оратитесь в местные органы власти.

Пример:

В целях социальной поддержки и оказания высококвалифицированным специалистам дополнительной адресной помощи решением Совета депутатов Люберецкого района установлены ежемесячные надбавки за почетные звания "Заслуженный работник культуры", "Отличник народного просвещения".

Решение Совета депутатов Люберецкого муниципального района МО от 24.05.2006 N 60/10 "Об утверждении целевой комплексной программы "Культура Люберецкого муниципального района (2006-2010 гг.)"

Ответ отключен модератором